2020年02月22日

时间 对阵 直播频道
03:00 乌德勒支青年队
VS
福伦丹
比分直播
03:00 特尔斯达
VS
马斯特里赫特
比分直播
03:00 PSV埃因霍温青年队
VS
奥斯
比分直播
03:00 赫尔蒙德
VS
阿积士青年队
比分直播
03:00 前进之鹰
VS
尼美根
比分直播
03:00 SBV精英
VS
邓伯什
比分直播
03:00 多德勒支
VS
格拉夫夏普
比分直播
03:00 坎布尔
VS
罗达JC
比分直播
03:00 布雷达
VS
阿尔梅勒城
比分直播

2020年02月25日

时间 对阵 直播频道
03:00 艾克马亚青年队
VS
FC埃因霍温
比分直播

2020年02月29日

时间 对阵 直播频道
03:00 马斯特里赫特
VS
邓伯什
比分直播
03:00 尼美根
VS
布雷达
比分直播
03:00 奥斯
VS
乌德勒支青年队
比分直播
03:00 罗达JC
VS
多德勒支
比分直播
03:00 阿积士青年队
VS
特尔斯达
比分直播
03:00 格拉夫夏普
VS
艾克马亚青年队
比分直播
03:00 福伦丹
VS
前进之鹰
比分直播
03:00 FC埃因霍温
VS
SBV精英
比分直播
03:00 坎布尔
VS
PSV埃因霍温青年队
比分直播
03:00 阿尔梅勒城
VS
赫尔蒙德
比分直播

2020年03月07日

时间 对阵 直播频道
03:00 特尔斯达
VS
PSV埃因霍温青年队
比分直播
03:00 前进之鹰
VS
格拉夫夏普
比分直播
03:00 艾克马亚青年队
VS
坎布尔
比分直播
03:00 乌德勒支青年队
VS
尼美根
比分直播
03:00 赫尔蒙德
VS
多德勒支
比分直播
03:00 福伦丹
VS
阿积士青年队
比分直播
03:00 SBV精英
VS
马斯特里赫特
比分直播
03:00 FC埃因霍温
VS
奥斯
比分直播
03:00 邓伯什
VS
阿尔梅勒城
比分直播
03:00 布雷达
VS
罗达JC
比分直播

2020年03月14日

时间 对阵 直播频道
03:00 奥斯
VS
邓伯什
比分直播
03:00 罗达JC
VS
特尔斯达
比分直播
03:00 阿积士青年队
VS
SBV精英
比分直播
03:00 PSV埃因霍温青年队
VS
前进之鹰
比分直播
03:00 尼美根
VS
福伦丹
比分直播
03:00 马斯特里赫特
VS
FC埃因霍温
比分直播
03:00 格拉夫夏普
VS
赫尔蒙德
比分直播
03:00 多德勒支
VS
艾克马亚青年队
比分直播
03:00 坎布尔
VS
布雷达
比分直播
03:00 阿尔梅勒城
VS
乌德勒支青年队
比分直播

2020年03月21日

时间 对阵 直播频道
03:00 艾克马亚青年队
VS
PSV埃因霍温青年队
比分直播
03:00 特尔斯达
VS
多德勒支
比分直播
03:00 格拉夫夏普
VS
尼美根
比分直播
03:00 乌德勒支青年队
VS
马斯特里赫特
比分直播
03:00 赫尔蒙德
VS
罗达JC
比分直播
03:00 前进之鹰
VS
坎布尔
比分直播
03:00 福伦丹
VS
阿尔梅勒城
比分直播
03:00 SBV精英
VS
奥斯
比分直播
03:00 FC埃因霍温
VS
阿积士青年队
比分直播
03:00 邓伯什
VS
布雷达
比分直播

2020年03月28日

时间 对阵 直播频道
03:00 罗达JC
VS
前进之鹰
比分直播
03:00 奥斯
VS
赫尔蒙德
比分直播
03:00 马斯特里赫特
VS
福伦丹
比分直播
03:00 多德勒支
VS
邓伯什
比分直播
03:00 坎布尔
VS
FC埃因霍温
比分直播
03:00 阿尔梅勒城
VS
SBV精英
比分直播

2020年04月04日

时间 对阵 直播频道
02:00 福伦丹
VS
奥斯
比分直播
02:00 SBV精英
VS
罗达JC
比分直播
02:00 FC埃因霍温
VS
阿尔梅勒城
比分直播
02:00 邓伯什
VS
坎布尔
比分直播
02:00 布雷达
VS
特尔斯达
比分直播
02:00 阿积士青年队
VS
格拉夫夏普
比分直播
02:00 PSV埃因霍温青年队
VS
乌德勒支青年队
比分直播
02:00 马斯特里赫特
VS
多德勒支
比分直播
02:00 尼美根
VS
艾克马亚青年队
比分直播
02:00 前进之鹰
VS
赫尔蒙德
比分直播

2020年04月07日

时间 对阵 直播频道
02:00 乌德勒支青年队
VS
特尔斯达
比分直播
02:00 PSV埃因霍温青年队
VS
尼美根
比分直播
02:00 阿积士青年队
VS
艾克马亚青年队
比分直播
02:00 格拉夫夏普
VS
布雷达
比分直播

2020年04月11日

时间 对阵 直播频道
02:00 特尔斯达
VS
邓伯什
比分直播
02:00 罗达JC
VS
PSV埃因霍温青年队
比分直播
02:00 奥斯
VS
马斯特里赫特
比分直播
02:00 尼美根
VS
SBV精英
比分直播
02:00 艾克马亚青年队
VS
前进之鹰
比分直播
02:00 赫尔蒙德
VS
乌德勒支青年队
比分直播
02:00 多德勒支
VS
福伦丹
比分直播
02:00 坎布尔
VS
格拉夫夏普
比分直播
02:00 布雷达
VS
FC埃因霍温
比分直播
02:00 阿尔梅勒城
VS
阿积士青年队
比分直播

2020年04月13日

时间 对阵 直播频道
08:00 PSV埃因霍温青年队
VS
赫尔蒙德
比分直播
08:00 乌德勒支青年队
VS
布雷达
比分直播
08:00 马斯特里赫特
VS
艾克马亚青年队
比分直播
08:00 罗达JC
VS
FC埃因霍温
比分直播
08:00 格拉夫夏普
VS
奥斯
比分直播
08:00 前进之鹰
VS
特尔斯达
比分直播
08:00 福伦丹
VS
SBV精英
比分直播
08:00 邓伯什
VS
阿积士青年队
比分直播
08:00 坎布尔
VS
多德勒支
比分直播
08:00 阿尔梅勒城
VS
尼美根
比分直播

2020年04月18日

时间 对阵 直播频道
02:00 特尔斯达
VS
格拉夫夏普
比分直播
02:00 SBV精英
VS
前进之鹰
比分直播
02:00 阿积士青年队
VS
马斯特里赫特
比分直播
02:00 艾克马亚青年队
VS
乌德勒支青年队
比分直播
02:00 奥斯
VS
阿尔梅勒城
比分直播
02:00 尼美根
VS
罗达JC
比分直播
02:00 赫尔蒙德
VS
坎布尔
比分直播
02:00 FC埃因霍温
VS
邓伯什
比分直播
02:00 多德勒支
VS
PSV埃因霍温青年队
比分直播
02:00 布雷达
VS
福伦丹
比分直播

2020年04月25日

时间 对阵 直播频道
02:00 乌德勒支青年队
VS
SBV精英
比分直播
02:00 马斯特里赫特
VS
布雷达
比分直播
02:00 奥斯
VS
尼美根
比分直播
02:00 罗达JC
VS
阿积士青年队
比分直播
02:00 PSV埃因霍温青年队
VS
阿尔梅勒城
比分直播
02:00 赫尔蒙德
VS
艾克马亚青年队
比分直播
02:00 格拉夫夏普
VS
邓伯什
比分直播
02:00 福伦丹
VS
FC埃因霍温
比分直播
02:00 多德勒支
VS
前进之鹰
比分直播
02:00 坎布尔
VS
特尔斯达
比分直播

2020年05月02日

时间 对阵 直播频道
02:00 尼美根
VS
多德勒支
比分直播
02:00 艾克马亚青年队
VS
罗达JC
比分直播
02:00 阿积士青年队
VS
坎布尔
比分直播
02:00 前进之鹰
VS
奥斯
比分直播
02:00 SBV精英
VS
格拉夫夏普
比分直播
02:00 FC埃因霍温
VS
乌德勒支青年队
比分直播
02:00 邓伯什
VS
福伦丹
比分直播
02:00 布雷达
VS
PSV埃因霍温青年队
比分直播
02:00 阿尔梅勒城
VS
马斯特里赫特
比分直播
02:00 特尔斯达
VS
赫尔蒙德
比分直播

频道介绍

荷兰足球乙级联赛(Holland Gouden Gids Divisie)简称荷乙为荷兰足球联赛的第二级别,与甲级联赛荷甲同属于荷兰职业足球体系。
比赛队伍共有20队,以双循环得分制作赛(双循环:2队球队分别以主场及作客身份与另一方对赛,合共对赛2次。得分计算:每场赛事胜方得3分,负方则无分,和局2队则各得1分。)最后以积分多寡排名,若积分相同则以得失球差及总入球数等来区别排名。每个赛季末,荷乙联赛冠军自动升入甲级联赛。其他成绩较好的球队参加升降级附加赛。